RESULTATS

L'ancre de Bronze est remise en jeu sur la base de 4 manifestations : Semaine du Golfe, Bois de la chaise, Régates d'automne et Meulan

Modérateur: YannDH

RESULTATS

Message par AlainDH » 11 06 2009 15:39

A l'issue de la "Semaine du Golfe du Morbihan" , au vu des résultats officiels donnés par l'organisation, voici les points attribués pour la BELOUGA'S CUP

1 - CHEBEK à A. COUETARD du CV Pyla sur Mer 20 pts
2 - LAOUEN KEKOU à Y. LE PORT du CN Arradon 19 pts
3 - KORNOG à P. et F. BARTH du CN Arradon 18 pts
4 - TOY IX à O. JAMBU MERLIN du SNO Nantes 17 pts
5 - LOBELIA à C. NICOLLE du CNCAS Nantes 16 pts
6 - EZEN-VAD à A. JOUANNEAU du CNCAS Nantes 15 pts
7 - LA RINA à J.Ph. MORIN 14 pts
8 - PAT'OUÏE à P. MORINAUX 12.5 pts
8 - AVEL MAD II à J. DAUTEUILLE 12.5 pts
10 - LOCHENN à T. GRISLAIN de AN Ile aux Moines 11 pts
11 - DAME JEANNE à A. DUPONT-HUIN du CNCAS Nantes 10 pts
12 - NEREE IV à E. THEBAULT du CNCAS Nantes 9 pts
13 - BELUGA à A. GILLES du SR Douarnenez 4.5 pts
13 - BELAMY à Y. HELARY ( JY GIRAUDEAU ) 4.5 pts
13 - MARIE ANGELE à M. DUPONT-HUIN 4.5 pts
13 - TAGUIVA à P. JUVIN 4.5 pts
13 - TROT AU VENT II à F. OHREL 4.5 pts
13 - CAPRICE à G. DEWAVRIN 4.5 pts
13 - PEN KALET à J. MARTIN 4.5 pts
13 - GEPETTO à JP AMY 4.5 pts
AlainDH
AlainDH
Administrateur
 
Message(s) : 921
Inscription : 26 07 2004 11:26
Localisation : région nantaise

Message par AlainDH » 12 08 2009 11:34

Résultats officiels des régates du Bois de la chaise, Catégorie "bélougas"


Bélougas (3BEL) après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
1 490 DAME JEANNE (BELOUGA DER) DUPONT-HUIN Alain, 5 points

2 252 JOVIAL TIBURON (BELOUGA DER) BOYELDIEU Luc 4 points

3 353 LA GALATHEE (BELOUGA DER) ROUSSEAU Christophe 3 points

4 355 KORNOG (BELOUGA DER) BARTH Patrick 2 points

5 668 MARIE ANGELE (BELOUGA DER) DUPONT-HUIN Michel 1 point

---
75 LA RINA (BELOUGA DER) MORIN Jean Philippe (non présent )



../...Le NOUVEAU CLASSEMENT, à l'issue de la "Semaine du Golfe du Morbihan" et des "régates du Bois de la Chaise", est donc le suivant enpoints attribués pour la BELOUGA'S CUP

1 - CHEBEK à A. COUETARD du CV Pyla sur Mer 20 pts
1- KORNOG à P. et F. BARTH du CN Arradon 20 pts
3 - LAOUEN KEKOU à Y. LE PORT du CN Arradon 19 pts
4 - TOY IX à O. JAMBU MERLIN du SNO Nantes 17 pts
5 - LOBELIA à C. NICOLLE du CNCAS Nantes 16 pts
6 - EZEN-VAD à A. JOUANNEAU du CNCAS Nantes 15 pts
6 - DAME JEANNE à A. DUPONT-HUIN du CNCAS Nantes 15 pts
8 - LA RINA à J.Ph. MORIN 14 pts
9- PAT'OUÏE à P. MORINAUX 12.5 pts
9 - AVEL MAD II à J. DAUTEUILLE 12.5 pts
11 - LOCHENN à T. GRISLAIN de AN Ile aux Moines 11 pts
12 - NEREE IV à E. THEBAULT du CNCAS Nantes 9 pts
13 - MARIE ANGELE à M. DUPONT-HUIN 5.5 pts
14 - BELUGA à A. GILLES du SR Douarnenez 4.5 pts
14 - BELAMY à Y. HELARY ( JY GIRAUDEAU ) 4.5 pts
14 - TAGUIVA à P. JUVIN 4.5 pts
14 - TROT AU VENT II à F. OHREL 4.5 pts
14 - CAPRICE à G. DEWAVRIN 4.5 pts
14 - PEN KALET à J. MARTIN 4.5 pts
14 - GEPETTO à JP AMY 4.5 pts
21 - JOVIAL TIBURON à L. BOYELDIEU (Chaloupe NO) 4 pts
22 - LA GALATHEE à Ch. ROUSSEAU (Pornic ) 3 pts
AlainDH
AlainDH
Administrateur
 
Message(s) : 921
Inscription : 26 07 2004 11:26
Localisation : région nantaise

Message par AlainDH » 10 10 2009 11:12

Résultats des rendez-vous d'automne sur les plaines de Mazerolle les 26 et 27 septembre 2009 (CNCAS/ASPTT) :
1er- EZENN VAD 12.5 points
1er- KORNOG (ex aequo ) 12.5 points
3- BERLINGOT NANTAIS 11 points
4- TOY IX 10 points
5- STERNE 9 points
6- NEREE IV 8 points
7- LOBELIA 6.5 points
7- BELAMY (ex aequo ) 6.5 points
9- PAT'OUIE 5 points
10- AR GAZEK 4 points
11- GEPETTO 3 points
12- LA RINA 2 points
13- DAME JEANNE 1 point


../...Le NOUVEAU CLASSEMENT, à l'issue de 3 épreuves , à savoir : la "Semaine du Golfe du Morbihan" , les "régates du Bois de la Chaise",et "les RV d'automne" est donc le suivant en points attribués pour la BELOUGA'S CUP :



1 - KORNOG à P. et F. BARTH du CN Arradon 32.5 pts
2 - EZEN-VAD à A. JOUANNEAU du CNCAS Nantes 27.5 pts
3 - TOY IX à O. JAMBU MERLIN du SNO Nantes 27 pts
4 - LOBELIA à C. NICOLLE du CNCAS Nantes 22.5pts
5 - CHEBEK à A. COUETARD du CV Pyla sur Mer 20 pts
6 - LAOUEN KEKOU à Y. LE PORT du CN Arradon 19 pts
7 - PAT'OUÏE à P. MORINAUX de la FTBV Roche Bernard 17.5 pts
8 - NEREE IV à E. THEBAULT du CNCAS Nantes 17 pts
9 - DAME JEANNE à A. DUPONT-HUIN du CNCAS Nantes 16 pts
9 - LA RINA à J.Ph. MORIN de la FTBV Roche Bernard 16 pts
11- AVEL MAD II à J. DAUTEUILLE (CN Courchevel)12.5 pts
12 - LOCHENN à T. GRISLAIN de AN Ile aux Moines 11 pts
12 - BELAMY à Y. HELARY ( JY GIRAUDEAU )(CN Courchevel) 11 pts
12 - BERLINGOT NANTAIS à P.O. BONTE 11 pts
15 - STERNE à D. JEGOUSSE 9 pts
16 - GEPETTO à JP AMY (CN Courchevel) 7.5 pts
17 - MARIE ANGELE à M. DUPONT-HUIN (CN Ecouflant) 5.5 pts
18 - BELUGA à A. GILLES du SR Douarnenez 4.5 pts
18 - TAGUIVA à P. JUVIN (CN Trans/Erdre) 4.5 pts
18 - TROT AU VENT II à F. OHREL(Yachting et Canotage) 4.5 pts
18 - CAPRICE à G. DEWAVRIN ( CN Le Beausset ) 4.5 pts
18 - PEN KALET à J. MARTIN (CN Plouguerneau) 4.5 pts
23 - JOVIAL TIBURON à L. BOYELDIEU (La Chaloupe NO) 4 pts
23 - AR GAZEK à R. DUPONT-HUIN ( La Bouline Arradon) 4 pts
25 - LA GALATHEE à Ch. ROUSSEAU (Pornic ) 3 pts

La dernière épreuve se disputera au CVP , aux MUREAUX, lors du WE de la TOUSSAINT les 30,31/10 et 1er novembre prochains.
AlainDH
AlainDH
Administrateur
 
Message(s) : 921
Inscription : 26 07 2004 11:26
Localisation : région nantaise

Message par AlainDH » 05 11 2009 10:47

Voici les résultats complets de l'épreuve :" Les Belougas à Meulan"
>(Résultats en points "Bélouga's cup )

> 1°) CVP/ Yves et Marie-Hélène Jambu-Merlin, Adrien Pinon / 8 pts
> 2°) CVP / A. de Vilmorin, Patrick Cassagne, Philippe Gontier 7 pts
> 3°) YCIF / Josette Derrien, Christian Desouches 6 pts
> 4°) SNO Nantes / Olivier, Tanguy & Tristan Jambu-Merlin / 5 pts
> 5°)CNCAS / Alain Jouanneau, Michel Vlahovic / 4 pts
> 6°) YC de l'Odet, CNCAS Philippe Morin, Emmanuel Thebault / 3 pts
> 7°) CNCAS / Alain Dupont-Huin, Georges Bleuzen / 2 pts
> 8°) CNCAS,CVP / Claude Nicolle, John Tandberg / 1 pt

../...Le CLASSEMENT FINAL et DEFINITIF, à l'issue des 4 épreuves , à savoir : la "Semaine du Golfe du Morbihan" , les "régates du Bois de la Chaise",et "les RV d'automne" et "Les bélougas à Meulan "est donc le suivant en points attribués pour la BELOUGA'S CUP :



1 - KORNOG à P. et F. BARTH du CN Arradon 32.5 pts
2 - TOY IX à O. JAMBU MERLIN du SNO Nantes 32pts
3 - EZEN-VAD à A. JOUANNEAU du CNCAS Nantes 31.5 pts
4 - LOBELIA à C. NICOLLE du CNCAS Nantes 23.5pts
5 - CHEBEK à A. COUETARD du CV Pyla sur Mer 20 pts
6 - LAOUEN KEKOU à Y. LE PORT du CN Arradon 19 pts
6 - LA RINA à J.Ph. MORIN de la FTBV Roche Bernard 19 pts
8 - DAME JEANNE à A. DUPONT-HUIN du CNCAS Nantes 18 pts
9 - PAT'OUÏE à P. MORINAUX de la FTBV Roche Bernard 17.5 pts
10 - NEREE IV à E. THEBAULT du CNCAS Nantes 17 pts
11 - AVEL MAD II à J. DAUTEUILLE (CN Courchevel)12.5 pts
12 - LOCHENN à T. GRISLAIN de AN Ile aux Moines 11 pts
12 - BELAMY à Y. HELARY ( JY GIRAUDEAU )(CN Courchevel) 11 pts
12 - BERLINGOT NANTAIS à P.O. BONTE 11 pts
15 - STERNE à D. JEGOUSSE 9 pts
16 - PAGURE à Y. JAMBU MERLIN (CVP Meulan) 8 pts
17 - GEPETTO à JP AMY (CN Courchevel) 7.5 pts
18 - TURBULENT II à A. DE VILMORIN (CVP Meulan ) 7 pts
19 - MERINOS à J DERRIEN (YCIF) 6 pts
20 - MARIE ANGELE à M. DUPONT-HUIN (CN Ecouflant) 5.5 pts
21 - BELUGA à A. GILLES du SR Douarnenez 4.5 pts
21 - TAGUIVA à P. JUVIN (CN Trans/Erdre) 4.5 pts
21- TROT AU VENT II à F. OHREL(Yachting et Canotage) 4.5 pts
21 - CAPRICE à G. DEWAVRIN ( CN Le Beausset ) 4.5 pts
21 - PEN KALET à J. MARTIN (CN Plouguerneau) 4.5 pts
26 - JOVIAL TIBURON à L. BOYELDIEU (La Chaloupe NO) 4 pts
26 - AR GAZEK à R. DUPONT-HUIN ( La Bouline Arradon) 4 pts
28 - LA GALATHEE à Ch. ROUSSEAU (Pornic ) 3 pts
AlainDH
AlainDH
Administrateur
 
Message(s) : 921
Inscription : 26 07 2004 11:26
Localisation : région nantaise


Retour vers BELOUGA'S CUP 2009

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité

cron